09.09.2014 21:56
    Поделиться

    Представлены умные часы Apple Watch

    Компания Apple на мероприятии девятого сентября одновременно с новыми версиями iPhone 6 и iPhone 6 Plus представила умные часы, которые получили название Watch.

    Гаджет оснащен сенсорным экраном, а также "инновационным" элементом управления - колесиком, расположенном на правом боку часов. С его помощью можно, к примеру, увеличивать или уменьшать масштаб изображения на экране, а также совершать другие действия нажатием.

    На экране Watch могут отображаться различные данные, включая циферблат, карты, уведомления и так далее. В случае с уведомлениями часы позволяют быстро ответить на них. Гаджет работает в тесной связке с iPhone, без смартфона часы практически бесполезны. Поддерживаются версии смартфонов Apple, начиная с iPhone 5. Камера в часах не предусмотрена, в то же время гаджет может использоваться в качестве видоискателя для iPhone.

    Особый упор в компании делают на фитнес-возможности Watch. Специальное приложение отслеживает активность пользователя в течение дня, еще одно - следит за спортивными достижениями. Таким образом, часы подойдут как обычным людям, так и спортсменам. Специально для детей предусмотрена возможность рисования на экране и обмена такими рисованными сообщениями. Кроме того, с одних часов на другие можно "передать" биения сердца.

    Watch будут выпускаться в двух размерах, а также иметь три различных покрытия - стандартное металлическое, спортивное (более прочное), а также золотое. Кроме того, создатели часов предусмотрели шесть видов съемных ремешков - от металлических и кожаных до гибких пластиковых.

    Зарядка встроенного аккумулятора будет осуществляться беспроводным образом. Помимо этого, в часах присутствует голосовая помощница Siri, отвечающая на вопросы и управляющая функциями Watch и связанного с ними iPhone. Разработчикам будет предложено участвовать в создании приложений для часов.

    Стоимость гаджета начинается от 350 долларов США. Продажи Watch стартуют в начале 2015 года.

    Помимо новых iPhone и Watch, на презентации была анонсирована платежная система Pay, позволяющая платить при помощи смартфона бесконтактным способом.

    Поделиться