09.09.2014 10:00
    Поделиться

    ДНР: Возможен диалог с Киевом по социальной и экономической политике

    Донецкая народная республика не исключает диалога с Киевом по социальной и экономической политике. Это возможно после изучения законопроекта Украины об особом статусе Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

    "Мы будем внимательно изучать законопроект Украины об особом статусе Донбасса. Если в нем будут положения, отвечающие задачам политического и экономического развития ДНР, мы не исключаем возможности начала диалога с Киевом о вариантах взаимодействия в сфере социальной и экономической политики", - цитирует агентство его слова.

    Ранее вице-премьер ДНР по социальным вопросам Александр Караман заявлял, что Донецкая народная республика останется независимым государством и об "особом статусе" речи идти не может.

    Напомним, согласно подписанному протоколу по итогам встречи в Минске Украина должна была принять закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей, провести досрочные местные выборы, отказаться от преследования лиц, участвовавших в событиях "в отдельных районах" Донецкой и Луганской областей и вывести незаконные вооруженные формирования, боевиков и наемников со своей территории.

    Поделиться