09.09.2014 10:47
    Поделиться

    Турфирмам напомнили об обязанности сообщать клиентам о лихорадке Эбола

    Ростуризм напомнил туристическим фирмам и операторам об их обязанности информировать и предупреждать клиентов о распространении вируса Эбола в Западной Африке, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.

    Ростуризм и Роспотребнадзор не рекомендуют россиянам посещать регион с повышенной опасностью заражения вирусом, смертность от которого превышает 50 процентов.

    "Федеральное агентство по туризму напоминает туроператорам и туристическим фирмам об обязанности информирования клиентов о сложившейся ситуации в ряде стран Западной Африки", - заявили в Ростуризме.

    Помимо этого, в Ростуризме сообщили о начале постоянного контроля за жителями Африки, въезжающими в РФ, и мониторинге состояния их здоровья в течение 21 дня.

    Напомним, что эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале в ряде стран Западной Африки - Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне и Нигерии. По последним данным, инфицированными смертельно опасным вирусом оказались уже более двух тысяч человек.

    Геморрагическая лихорадка Эбола - редкое, но чрезвычайно опасное заболевание, летальность которого может в отдельных случаях достигать 90 процентов.

    Вакцина от лихорадки Эбола до сих пор не разработана.

    Поделиться