09.09.2014 11:24
    Поделиться

    Лавров: Российско-японский форум укрепит сотрудничество между странами

    Приветственное послание Сергея Лаврова участникам Российско-Японского форума:

    Сердечно приветствую участников Второго Российско-Японского форума "Точки соприкосновения: Бизнес. Инвестиции. Культура"!

    Форум, проводимый на этот раз в Москве по инициативе ведущих печатных изданий двух стран - "Российской газеты" и "Майнити", утверждается в качестве востребованной площадки для обсуждения широкого спектра актуальных вопросов двустороннего взаимодействия  - от сферы торговли и энергетики до научных, культурных и спортивных обменов.

    В современных условиях такая работа, способствующая укреплению атмосферы добрососедства, доверия и взаимопонимания между нашими народами, имеет особое значение.

    Залог успеха  - активное участие в ней представителей политических и деловых кругов, гражданского общества, деятелей культуры, всех, кто заинтересован в углублении диалога.

    Убежден, что участники форума внесут существенный вклад в продвижение взаимовыгодных проектов и инициатив, более полное раскрытие весомого потенциала российско-японских отношений  на благо двух государств, укрепления мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго!

    Сергей Лавров

    Поделиться