09.09.2014 09:36
    Поделиться

    ДНР: Силовики на юго-востоке Украины занимаются перегруппировкой сил

    Двое военнослужащих вооруженных сил Украины 51-й механизированной бригады, перешедших на сторону ополчения в понедельник, подтвердили ранее распространявшуюся представителями армии ДНР информацию о том, что украинские силовики, воспользовались соглашением о прекращении огня, используют передышку для перегруппировки сил и накапливания в районе конфликта военных ресурсов.

    Представители вооруженных подразделений ВСУ и карательные батальоны при участии иностранных наемников занимают выгодные районы и рубежи, активно ведут разведку местности при помощи диверсионно-разведывательных групп. В районах Амвросиевки, Водяного, Светлодарского обнаружены такие мобильные диверсионно-разведывательные группы. Идет наращивание сил противника и в направлении Луганска: войска концентрируются на северо-западе от города.

    Как отмечают в штабе ополчения, по данным военной разведки ополчения, в районе ТЭЦ поселка Счастье замечены иностранные наемники, в том числе снайперы. За последние сутки ополченцы сумели закрепиться в районах, оставленных карателями, в том числе, на левом берегу реки Кальмиус, в Красноармейском и Куликово.

    Поделиться