08.09.2014 23:41
    Поделиться

    Эксперты соберут в Москве новых российских предпринимателей

    В Москве 12 сентября пройдет Ежегодный форум предпринимателей.

    На нем представители бизнеса обсудят сложившиеся на российском рынке экономические условия и способы противодействия негативным факторам. Постоянная смена обстановки на мировых рынках, необходимость в кратчайшие сроки подстраиваться под новые реалии, риск изоляции государства, которая может означать крах для одних и развитие для других, - лишь немногие из них. В таких условиях перед российским бизнесом встает непростая задача: стать двигателем развития, который позволит в обозримом будущем полностью перестроить экономику РФ.

    "Сегодня как никогда стране необходим амбициозный стратегический мегапроект, способный поднять Россию на новый мировой экономический и технологический уровень. Однако без политической воли, государственного правового регулирования, объединения усилий бизнес-сообщества создание и реализация этого проекта не будет результативной", - считает модератор форума, председатель правления "Деловой союз Евразии", руководитель Центра социально-политических проблем Евразии ИСПИ РАН Павел Бородин.

    Целью форума станет определение точек роста: поиск эффективных решений и выработка рекомендаций по повышению конкурентоспособности российского бизнеса, формирование предложений органам государственной и муниципальной власти по приоритетным направлениям господдержки и развитию комплексной инфраструктуры поддержки российского бизнеса, способствующей привлечению инвестиций и внедрению инноваций.

    Участники также намерены обсудить положительный опыт внедрения инноваций в кризисных условиях. На форуме эксперты постараются найти ответ на вопрос, как сделать, чтобы новое поколение предпринимателей создало конкурентные производства, внедрило инновации, стало лидером и на российском, и на мировом рынках.

    Поделиться