09.09.2014 10:01
    Поделиться

    Орловская область до 2020 года примет 1425 соотечественников

    В Орловской области стартовала программа "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", сообщили в региональном управлении ФМС.

    Ее действие рассчитано до 2020 года, а главная цель - приток трудовых ресурсов. Согласно целевым индикаторам, в рамках программы в Орловскую область из-за рубежа должны переселиться 1425 человек - 475 соотечественников и 950 членов их семей.

    Минувшей весной индикаторы были утверждены правительством страны. Программа финансируется за счет областного бюджета, на нее будет выделено около 15 миллионов рублей. Планируется, что уже в этом году в регион переедут 60 человек.

    Как сообщили в областном управлении ФМС, для реализации программы создана рабочая группа. А 8 сентября начался прием документов от желающих поучаствовать в программе.

    "Подать заявление на участие в программе могут граждане, уже имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство в РФ или лица, получившие временное убежище в России", - отметили в УФМС.

    Кстати

    Телефоны УФМС по Орловской области для предварительной записи желающих принять участие в программе переселения соотечественников: (4862) 73-82-28, внутренний - 127.

    Поделиться