08.09.2014 23:57
    Поделиться

    "Ак Барс" обыграл "Медвешчак" в домашнем матче

    Победа со счетом 4:2 над хорватским "Медвешчаком" стала для "Ак Барса" второй в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2014/2015.

    Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет уже на шестой минуте встречи - дежуривший на "пятаке" Александр Бурмистров получил передачу от Оскара Меллера и буквально пропихнул шайбу в ворота Барри Браста. В первом периоде казанцы имели большое превосходство по броскам, к тому же гости две минуты играли втроем против полного состава "барсов".

    Во втором периоде было немало удалений, но хозяева увеличили свое преимущество, играя в равных составах. На 35-й минуте Дмитрий Обухов удачно подправил шайбу после удара Якова Рылова, а через минуту Илья Никулин забил третий гол, мощным броском завершив комбинацию Игоря Мирнова и Янне Песонена.

    Завершающий период оказался для "Ак Барса" смазанным, несмотря на то, что хозяева почти не выпускали соперника из его зоны и то, что капитан казанцев Александр Свитов после передачи Мирнова в четвертый раз зажег красный свет в воротах "Медвешчака".

    Хорватские хоккеисты все-таки сумели спастись от разгромного счета. На 59-й минуте шайбу в рамку Эмиля Гарипова загнал Эндрю Хатчинсон, в последнюю минуту окончательный счет встречи установил Майк Глумак.

    Следующий матч "Ак Барс" проведет также на домашней арене против "Слована".

    Поделиться