09.09.2014 16:28
    Поделиться

    В Петербурге суд закрыл дело аквапарка, где чуть не погиб мальчик

    В Петербурге прекращено уголовное дело против сотрудников аквапарка "Вотервиль", по недосмотру которых в мае нынешнего года едва не захлебнулся в бассейне четырехлетний ребенок.

    Обвиняемыми по данному делу проходили директор парка развлечений Инна Подвальная, а также инструктор Антон Хвостов и старший спасатель Алексей Беляев. Кроме того, деятельность "Вотервиля" была прекращена, персонал уволен, здание аквапарка находилось под арестом как вещественное доказательство.

    В ходе заседания Василеостровский районный суд заслушал адвокатов со стороны обвиняемых - по их словам, стороны достигли примирения, поскольку пострадавшим возмещен причиненный вред, в том числе затраты на лечение мальчика. Отец ребенка также подтвердил отказ от исковых требований. Сумму компенсации решили не разглашать.

    Напомним, ЧП в аквапарке "Вотервиль" произошло 20 мая нынешнего года. Как установило следствие, родители сняли со старшего ребенка спасательный жилет и, пока надевали его на младшего, отвлеклись. Мальчик попал на глубину и захлебнулся. Прибывшие медики сначала поместили его в реанимацию, но потом убедились, что жизни ребенка ничто не угрожает.

    Адвокат Денис Лактионов попросил суд также снять арест с аквапарка "Вотервиль" и позволить заведению работать, что и было сделано.

    Вместе с тем, у правоохранительных органов далеко не первый раз возникают претензии к деятельности развлекательного учреждения. В марте 2008 года из-за нарушения санитарных норм в бассейне "Вотервиля" хлором отравились 194 посетителя, из них 111 детей, а в июне 2012 года утонул семилетний ребенок.

    Поделиться