09.09.2014 16:20
    Поделиться

    Захарченко: ДНР и ЛНР - это вся территория Донецкой и Луганской областей

    Донецкую народную республику не устроит "особый статус" для той трети территории Донецкой области, которую она сейчас контролирует. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

    Такое заявление лидер ДНР сделал в ответ на слова советника президента Украины Юрия Луценко, который сообщил, что особый статус получит лишь треть территории Донбасса, находящаяся под контролем ополчения.

    "Большое спасибо господину Луценко за столь щедрое предложение, но мы со своей землей как-нибудь сами разберемся. ДНР - это вся Донецкая область, а ЛНР - вся Луганская область", - цитирует агентство слова Александра Захарченко.

    Напомним, согласно протоколу, подписанному, по итогам встречи в Минске Украина должна принять закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей, провести досрочные местные выборы, отказаться от преследования лиц, участвовавших в событиях "в отдельных районах" Донецкой и Луганской областей и вывести незаконные вооруженные формирования, боевиков и наемников со своей территории.

    Поделиться