10.09.2014 14:25
    Поделиться

    U2 не будет претендовать на Grammy с альбомом, выложенным на iTunes

    Первый за последние пять лет альбом группы U2 "Songs of Innocence" не будет претендовать на Grammy: знаменитая ирландская группа не попала в список номинантов премии. Накануне U2 выложили альбом для бесплатного скачивания на Apple iTunes. Однако, как уточняет Billboard, Американская академия звукозаписи считает официальной датой коммерческого релиза "Songs of Innocence" 14 октября.

    Именно в этот день альбом, в который вошли 11 песен, вместе с бонус-треками, должен выйти на физических носителях и поступить в продажу. Список же претендентов на Grammy окончательно будет закрыт 30 сентября. Таким образом, ирландцам придется ждать премии 2015 года.

    Накануне U2 представила новый альбом на вечеринке Apple. Музыканты исполнили одну из вошедших в него песен "The Miracle". Как сообщил во время презентации новых гаджетов глава компании Тим Кук, пользователи iTunes и iCloud (сегодня их примерно 500 миллионов человек) получили возможность скачать его бесплатно.

    В поддержку проекта Apple намерена потратить более 100 миллионов долларов. U2 и Apple уже связывают успешные проекты: так, например, в iTunes Store есть "The Complete U2", в который входят все альбомы и синглы группы. Также поклонники могли приобрести плеер от Apple с автографами музыкантов и закачанными на него видеороликами песен.

    Поделиться