09.09.2014 23:22
    Поделиться

    Вика Цыганова: Иногда моя интуиция обостряется

    Вика Цыганова, певица:

    - В общем и целом да. Иногда моя интуиция обостряется. В такие моменты я испытываю очень сильные ощущения, и потом все происходит ровно так, как я чувствовала. В этом году мы с мужем ходили в поход. Шли из Черногории в Херсонес через Грецию и Турцию отмечать праздник крещения Руси. Весь поход я прочувствовала. Я знала, что будет три шторма - и так действительно произошло. Интуиция подсказала мне о посещении города Патры - и мы действительно его посетили. В Турции, в Стамбуле, мне пришлось сойти с лодки - надо было срочно уезжать на концерт, а лодка через два дня должна была прийти в Херсонес. Как раз к празднику. Мне показалось, что лодка скорее всего сломается - и снова мое чутье меня не подвело. Лодку дотащили на буксире. Муж скрывал это от меня, беспрестанно повторяя, что все хорошо, просто замечательно. Все хорошо, прекрасная маркиза. А на самом деле двигатель перегрелся, пришлось воспользоваться услугами спасателей. Удивительно, но командир буксира был на моем концерте. Там же, на буксире, оказался человек, сопровождавший наш поход с Федором Конюховым в Индийском океане.

    Андрей Юрганов, историк, доктор исторических наук:

    - Интуиция - неотъемлемая часть моей жизни. Шестое чувство каждый день играет важную роль в жизни ученого, являясь некой основой его деятельности. Мы же люди, а не машины. Интуиция - это выработанная годами способность находить решения. Без интуиции сложно найти ответы на совсем не абстрактные вопросы. Это основа нашей жизни. Поэтому я не могу сказать, что я доверяю или не доверяю своему чутью, моя жизнь, по сути, и есть интуиция.

    Дмитрий Новицкий, актер:

    - Пятьдесят на пятьдесят. Иногда чувствую, что надо делать вот так, а не делаю. Но мои первые ощущения - всегда самые правильные. Правда, иногда сам себя обманываешь.

    Татьяна Огородникова, писатель:

    - Если честно, не всегда. Раньше у меня был любопытный принцип. Если о чем-то или о ком-то думала, прогнозировала, то получалось ровно наоборот. Я по природе очень доверчивая и стараюсь думать о людях хорошо. Поэтому первая встреча с человеком - всегда с распростертыми объятьями с моей стороны. А в дальнейшем, по мере возрастания общения, жизнь расставляет все точки над i: кто-то действительно хороший, а кто-то нет. Надо сказать, что с опытом сила интуиции растет.

    Матвей Аничкин, продюсер:

    - Да. Бывало, интуиция меня часто выручала. Особенно в казино. Но иногда я не слушал свой внутренний голос, о чем потом жалел.

    Поделиться