10.09.2014 09:17
    Поделиться

    Вице-мэр Якутска лишился iPhone из-за долгов

    В среду судебные приставы арестовали за долги по налогам iPhone вице-мэра Якутска Петра Ефремова.

    Неприятности для чиновника начались с того, что на улице Хабарова аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав" отреагировал на его автомобиль Toyota Land Cruiser как на машину должника, который не желает погашать задолженность добровольно. Работавший на улице совместно с судебными приставами сотрудники ГИБДД остановил "засветившееся" авто.

    - Когда пристав пригласил гражданина в специальный автомобиль ФССП для проверки данных, тот отреагировал: "Ты знаешь, кто я?". В нем узнали заместителя главы администрации Якутска Петра Ефремова. Человек высокого ранга забыл, что перед законом все равны, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

    Аппаратура отреагировала на его автомобиль не случайно. Ефремов имеет задолженность по налогам в 12628 рублей. По этому поводу состоялся суд, и 22 августа 2014 года было возбуждено исполнительное производство.

    Заместителю мэра назначили встречу в кабинете судебного пристава для погашения долга. Кроме того, на месте был составлен акт описи и наложения ареста на имущество должника - сотовый телефон марки iPhone.

    Сам Ефремов объяснил, что речь идет о транспортном налоге, и о задолженности он даже не подозревал, так как на машине по доверенности обычно ездит его сын. Пообещал завтра же расплатиться.

    Поделиться