10.09.2014 06:16
    Поделиться

    Джеки Чан выпрыгнет из окна гостиницы во Владивостоке

    В Приморский край для съемок фильма "Старый солдат" приедет кинозвезда Джеки Чан, сообщили в пресс-службе администрации региона.

    По словам главы департамента культуры администрации Анны Алеко, уже известно, что по сценарию фильма актеру предстоит выпрыгнуть из окна гостиницы "Версаль", расположенной в исторической части Владивостока.

    - Сейчас департамент оказывает помощь в подготовке визовых документов для 129 членов съемочной группы. Их работа в Приморье запланирована на сентябрь-октябрь этого года, окончательные даты сейчас уточняются, - говорит Анна Алеко.

    Она также сообщила, что кинематографисты будут работать в ряде знаковых мест Владивостока: на центральной площади у здания краевой администрации, некоторых видовых площадках, центральной улице города Светланской.

    Участники съемочной группы посетят Новоникольское кладбище в Уссурийске и поселок Таловый в Пограничном районе.

    Режиссер Саммо Хунг Кам-Бо, известный преимущественно как режиссер кунг-фу-боевиков, не впервые снимает Джеки Чана в главных ролях. Его новый фильм о герое, который похищает ювелирные ценности во Владивостоке, после чего его начинают искать китайские и российские спецслужбы.

    Поделиться