10.09.2014 15:08
    Поделиться

    В Крыму уволят 90 процентов чиновников

    Руководство исполнительных органов власти Крыма обновится на 90 процентов, а на своих прежних должностях останутся лишь единицы. Об этом сегодня сообщил глава Государственного Совета РК Владимир Константинов.

    - Мы с Аксеновым приняли решение, что в исполнительных органах власти обновление произойдет практически на 90 процентов, - отметил Константинов. - Останутся единицы - те люди, которые действительно заслужили это авторитетом, своей компетенцией, не запятнали себя за последние пять лет. Такого обновления в Крыму еще никогда не было.

    В то же время и.о. главы республики Сергей Аксенов подчеркнул, что увольнять будут руководителей, а добросовестно выполняющих свою работу рядовых чиновников оставят на местах.

    - Речь идет в первую очередь о руководителях ведомств, подразделений, а также комиссий в депутатском корпусе, - акцентировал внимание Аксенов. - Рядовой состав чиновников, как правило, работал достаточно эффективно, просто у них не было умелого управления, не было руководителей, которые четко ставили бы цели и помогали решать задачи.

    При этом, по словам премьера РК, многие политические деятели, которые раньше называли себя крымскими патриотами и громче всех кричали о привязанности к России, в сложные для республики времена пытались дистанцироваться от принятия решений.

    - Мы их два месяца с Константиновым найти не могли, куда они делись: одного жена не пускает, другой кашу варит - все заняты. А теперь многие вылезают с критикой из своих подвалов, где они решили перезимовать "Крымскую весну".

    Поделиться