10.09.2014 20:22
    Поделиться

    "Автомобилист" проиграл "Атланту" в серии штрафных бросков

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду принимал подмосковный "Атлант" и уступил по буллитам - 3:4.

    Перед игрой болельщики и хоккеисты обеих команд тепло приветствовали легендарного уральского вратаря Виктора Ивановича Пучкова, чемпиона мира 1969 года в составе великой тарасовской сборной, которому 10 сентября исполнилось 70 лет.

    Стартовый период получился сумбурным. Соперники редко находились на льду в равных составах. Хозяева быстро повели в счете. Это Антон Лазарев реализовал лишнего. Но "атланты" уже через пять минут уравняли шансы: отличился молодой защитник Ярослав Дыбленко.

    Во второй 20-минутке парад удалений продолжился. Причем, чаще в меньшинстве оставался "Автомобилист". Давление гостей дало о себе знать, и Роман Рукавишников вывел мытищинцев вперед.

    Зато заключительный отрезок встречи прошел уже с преимуществом уральцев, которые в течение одной минуты перевернули ход игры. Сначала Дмитрий Мегалинский точно бросил от синей линии. А через девять секунд сольный проход совершил Евгений Лапенков - 3:2. Гости взяли тайм-аут, и нашли в себе силы на еще один гол.

    Затем был овертайм, в котором ближе к успеху были хозяева, но не сложилось. А в серии штрафных бросков удача повернулась лицом к "Атланту".

    Поделиться