10.09.2014 15:06
    Поделиться

    Умные телевизоры Samsung смогут охранять помещения

    Samsung Electronics объявил о запуске нового сервиса для модельного ряда телевизоров Samsung Smart TV. Речь идет о специальном приложении Samsung Safe Home для распознавания движения в помещении и дистанционного оповещения владельцев телевизоров, говорится в пресс-релизе компании.

    Приложение разработано в Центре разработки мультимедийных технологий Samsung Electronics в России и СНГ и будет доступно для пользователей моделей телевизоров Samsung Smart TV 2014 года выпуска уже с сентября.

    Samsung Safe Home использует встроенную или внешнюю камеру для определения движения в комнате в отсутствие владельца. После активации приложения при появлении движущегося объекта перед камерой телевизора, Samsung Safe Home делает один или несколько последовательных снимков и отправляет их на заранее указанную электронную почту или в Facebook в виде своего "статуса" в хронике пользователя, видимого только ему самому.

    Кроме того, в ближайшее время пользователь приложения также сможет оформить услугу SMS-подписки и получать уведомления на свой мобильный номер.

    Отправка снимков при обнаружении движения начинается немедленно (время срабатывания сервиса зависит от скорости Интернет-соединения), при этом их количество составляет до 28 снимков в минуту. Помимо этого, сервис отправит уведомление в случае отключения телевизора от питания или от Интернета.

    Еще одна функция нового приложения - это режим срабатывания "включить сирену", что позволяет отпугнуть злоумышленника или привлечь внимание соседей.

    При использовании внешней камеры горизонтальный угол обзора составит 65,5 градусов и обеспечит качество снимков 480 на 270 пикселей. Кроме того, эта камера имеет возможность наклона от +10 градусов до -30 градусов.

    Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазине приложений Samsung Smart Hub начиная с сентября 2014 года для всех моделей Samsung Smart TV 2014 года выпуска, поддерживающих встроенную или внешнюю камеру.

    Поделиться