10.09.2014 11:15
    Поделиться

    Мария Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA

    Российская теннисистка Мария Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который состоится в Сингапуре с 17 по 26 октября, сообщается на официальном сайте организации.

    Теннисистка призналась, что рада этому успеху. При этом она отметила сложность предстоящего турнира, в котором примут участие восемь сильнейших теннисисток планеты. В настоящее время Мария находится на четвертом месте в рейтинге WTA.

    Для Шараповой итоговый турнир будет уже седьмым в карьере, но выигрывала она лишь раз - в 2004 году. А в 2007 и 2012 году доходила до финала.

    В текущем сезоне она одержала победы на соревнованиях в Штутгарте, в Мадриде и стала чемпионкой Roland Garros. Стоит отметить, что ранее на турнир отобралась первая ракетка мира американка Серена Уильямс, на днях ставшая победительницей US Open.

    Что касается других теннисисток, то следом за Шараповой идут румынка Симона Халеп, полька Агнешка Радваньска, чешка Петра Квитова. Китаянка Ли На, канадка Эжени Бушар, сербка Ана Иванович. На девятом и десятом местах в "чемпионской гонке" - датчанка Каролина Возняцки, финалистка US Open-2014, и немка Анжелика Кербер. А на одиннадцатом - россиянка Екатерина Макарова, полуфиналистка недавнего Открытого чемпионата США.

    Кстати, недостающие очки для попадания в Сингапур теннисистки могут получить в Москве на Кубке Кремля. Так, в спорткомплексе "Олимпийский" будут вести борьбу за Кубок Кремля и одновременно за "восьмерку" такие ракетки, как Петра Квитова, Ана Иванович и Каролина Возняцки и Екатерина Макарова.

    Поделиться