11.09.2014 13:58
    Поделиться

    У сборной России по хоккею появился автобус

    Хоккеисты национальной сборной России в новом сезоне будут передвигаться на новеньком автобусе, оформленном в цвета национального флага и символикой федерации хоккея России.

    Как отметили в пресс-службе ФХР, тренерский и административный штаб сборной лично участвовал в разработке дизайна оформления автобуса.

    Как сообщил генеральный менеджер национальной сборной Андрей Сафронов, тщательный подход к обустройству автобуса не должен вызывать удивления:"Если театр начинается с вешалки, то национальная сборная - с нового дома, пусть и на колесах. В нашей стране в этом плане вообще особые традиции. Скажем, президент ФХР и наш прославленный вратарь Владислав Третьяк с ностальгией вспоминает фирменный автобус, доставлявший золотые сборные СССР на "Приз "Известий" и другие международные турниры. Убежден, наш автобус станет главным хоккейным автобусом страны, попасть в который будут мечтать все российские мальчишки. И который, надеюсь, будет привозить наших игроков на мировые хоккейные вершины. В добрый путь!".

    Автобус поступил в распоряжение команды в сентябре, и на ближайшем сборе перед первым в сезоне турниром - финским этапом Еврохоккейтура Karjala Cup.

    Поделиться