11.09.2014 21:38
    Поделиться

    Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту отправлен в отставку

    Федерация футбола Португалии сообщила об отставке главного тренера национальной команды Паулу Бенту. Такое решение было принято по обоюдному согласию сторон. В этом году португальцы неудачно выступили на чемпионате мира в Бразилии, не сумев выйти из группы.

    Но последней каплей стало сенсационное поражение со счетом 0:1 на своем поле от скромной команды Албании в стартовом матче отборочного цикла Евро-2016. Стоит отметить, что в том матче не принимал участие лидер сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

    Бенту принял руководство национальной команды после ЧМ-2010, где в 1/8 финала португальцы проиграли будущим чемпионам сборной Испании. Он сменил на этом посту Карлуша Кейруша и в 2012 году довел команду до полуфинала. Любопытно, что и в этом случае на пути подопечных Паулу Бенту встали испанцы, которые одержали победу в серии пенальти.

    В отборочном цикле ЧМ-2014 сборная Португалии заняла второе место в группе F, пропустив вперед сборную России. Наша команда выиграла в "Лужниках" со счетом 1:0 благодаря голу Александра Кержакова. Ответная встреча закончилась победой португальцев с тем же счетом, но до первого места им не хватило одного очка.

    В стыковых матчах "команда избранных" переиграла шведов и завоевала путевку на чемпионат мира. Но он окончился для португальцев бесславно. После разгромного поражения от немцев 0:4 последовала ничья со сборной США (2:2) и победа над Ганой (2:1). Но набранных четырех очков не хватило Роналду и компании для того, чтобы выйти в плей-офф.

    Поделиться