10.09.2014 23:01
    Поделиться

    Киргизский режиссер Эрнест Абдыжапаров снял автобиографическую комедию

    Известный в КР режиссер Эрнест Абдыжапаров снял автобиографическую комедию.

    Работа над новым кинопроектом под названием "Кекеч" ("Заика") завершена. Съемки проходили в Бишкеке и длились полтора месяца. Автор признался: картина в определенной степени автобиографична - в молодости он сам слегка заикался, что доставляло ему массу неудобств и мешало общаться с девушками. В своем фильме он рассказывает, в какие неловкие ситуации может попасть молодой человек из-за своей стеснительности.

    Картина повествует о двух братьях-детдомовцах. Один подрабатывает наймом, чтобы прокормить обоих, второй учится в консерватории на саксофониста. Однажды младший брат знакомится с девушкой, которая ему очень нравится. Но из-за заикания он постоянно попадает впросак.

    - Мы долго не могли найти подходящего актера - хотели, чтобы он был кудрявым, как и Абдыжапаров, - рассказала исполнительный продюсер фильма Суйум Сулайманова. - После долгих поисков мы пригласили на пробы музыканта Нурака Омурбекова - он оказался очень похож на режиссера в молодости. Фильм "Кекеч" стал для Омурбекова актерским дебютом.

    Монтаж художественной ленты планируют завершить к концу сентября. Картина уже заявлена участником международного кинофестиваля в Германии.

    Поделиться