11.09.2014 08:34
    Поделиться

    В Болгарии прошел митинг в поддержку России и Новороссии

    Напротив посольства России в столице Болгарии состоялась акция в поддержку Новороссии и политики РФ. Несколько десятков людей из общественных движений, не связанных ни с одной политической партией, пришли выразить свою солидарность с борьбой ополчения Донецкой и Луганской областей против власти Киева.

    - Новороссия отбросила олигархов, отбросила марионеточное правительство. Это актуально сегодня и для Болгарии, - заявил один из организаторов митинга Румен Дечев.

    - Когда-то балканские народы избавились от османского владычества. Сегодня новая сила пытается завладеть всем миром. Но она уже провалилась в Сирии, на Украине. И мы с радостью видим, как в противостоянии с этой силой начинается возрождение русского народа, - говорили выступавшие. Они подчеркнули, что большинство обычных болгар, в отличие от своих власть предержащих, не разделяют идею противостояния с Россией, которую пытается культивировать Запад.

    В завершение митинга болгары передали российским дипломатам декларацию, в которой полностью поддержали политику России и поздравили с победами ополчение Новороссии.

    Поделиться