11.09.2014 12:05
    Поделиться

    В Орловской области тракториста убило током

    Госинспекция труда по Орловской области обнародовала результаты расследования несчастного случая, произошедшего в одной из местных агрофирм.

    ЧП произошло в августе, однако только сейчас появилось официальное заключение о его причинах. Тогда в поле одного из сельхозпредприятий Корсаковского района был найден мертвым механизатор.

    Как рассказали в госинспекции труда, он лежал под работающим трактором. Через поле проходит линия электропередач. Провода держатся на деревянных опорах. Одна из них была наклонена, а оборванные провода лежали на тракторе.

    Предстояло выяснить, от чего погиб механизатор. Ведь травму, к примеру, мог нанести ему и трактор. Согласно заключению бюро судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти все же стало поражение электричеством.

    Эксперты также установили, что в момент получения смертельной травмы тракторист был нетрезв. Вероятно, он не справился с управлением во время полевых работ и снес опору линий электропередач.

    Материалы проверки переданы в прокуратуру. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело в отношении кого-то из должностных лиц: одной из причин трагедии госинспекторы труда назвали "недостаточный контроль со стороны руководства агрофирмы за соблюдением работниками трудовой дисциплины".

    Поделиться