10.09.2014 23:05
    Поделиться

    В Коктебеле прошел джазовый фестиваль Live in Blue Bay

    В Коктебеле в шестой раз состоялся традиционный джаз-фестиваль Live in Blue Bay 2014.

    - Мы очень рады, что преодолели все трудности и смогли быстро и оперативно подготовить это масштабное мероприятие, - отметил председатель оргкомитета Константин Зелинский. - Кроме того, нам очень приятно, что гости фестиваля смогли посещать все мероприятия абсолютно бесплатно.

    Исполнители выступали на трех площадках: на вечерней (основная сцена "Дельфин"), дневной ("Бриз") и еще на специальной сцене в джаз-клубе "Богема", где устроили мастер-классы для молодых музыкантов. Перед гостями выступило немало именитых коллективов и музыкантов: это "Пижоны" (Москва), South Band (Ялта), Dixie Brothers Band (Ростов), а также мэтры джазовой сцены Энвер Измайлов и Сергей Манукян.

    - Я впервые на этом фестивале, но уже проникся любовью к нему, - отмечает Павел Петрушин из Ялты. - Такая музыкальная феерия, что просто дух захватывает, очень надеюсь побывать здесь и в следующем году.

    Организаторы в свою очередь утверждают, что фестиваль был, есть и будет.

    - Что касается слухов о переносе фестиваля на весеннее время, так это мы просто обдумываем его расширение на весну, - уверяет Константин Зелинский. - Дело в том, что желающих выступить много, и поэтому необходимы дополнительные площадки. Так что славные звуки джаза наверняка еще не один раз раздадутся в Коктебеле.

    Поделиться