11.09.2014 16:31
    Поделиться

    Замминистра здравоохранения Крыма уволен за закупку дорогих лекарств

    Первый заместитель министра здравоохранения Крыма Аблямит Зиядинов освобожден от занимаемой должности за "проколы" в работе. Об этом сегодня сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

    По его словам, это произошло после того, как крымский комитет по конкурентной политике выявил факт выставления на конкурс техдокументации под конкретного заказчика.

    - Мы обнаружили факты нарушения трудовой дисциплины и законов РФ должностными лицами, - отметил премьер. - Конкурсы на сумму более 200 миллионов рублей, в частности, для закупки лекарств в противотуберкулезный и в онкологический диспансеры, были подготовлены под одного игрока без всякой конкуренции с завышением цен практически на 30 процентов. Мы сегодня приняли решение уволить заместителя министра здравоохранения Зиядинова Аблямита Решатовича, который допустил этот "прокол". К руководителям этих подразделений противотуберкулезного и онкологического диспансеров также будут приняты меры.

    Напомним, в июне Аксенов за провалы в работе уволил министра здравоохранения РК, его заместителей и нескольких главврачей. В вину министру были поставлены коррупционные схемы в медицинских учреждениях полуострова при закупке медикаментов и оборудования, а также фактическое вымогательство денег у пациентов за те услуги, которые должны оказываться бесплатно.

    Поделиться