11.09.2014 11:45
    Поделиться

    В Самарской области прошла главная агропромышленная выставка года

    Генеральным партнером выставки традиционно выступила ГК "Фабрика качества". Такое заинтересованное участие крупнейшего регионального производителя продуктов питания в выставочной деятельности - это не только возможность представить потребителю широкий ассортимент своей продукции, но и заинтересованность в продвижении на рынок Поволжья других местных компаний.

    Самой "Фабрике качества", по разным оценкам, принадлежит сегодня от 70 до 80 процентов регионального рынка колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, а полученные на агропромышленном форуме награды - Гран-при и 12 золотых медалей, вновь подтвердили, что правительство Самарской области выбирает в партнеры лучших.

    XVI Поволжская агропромышленная выставка, организованная региональным минсельхозом при поддержке правительства Самарской области, прошла в этом году с небывалым размахом - 36 регионов России представили на ее площадках свою лучшую продукцию. И как отметил в своем приветственном слове врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, в этом году на аграрный праздник, по его наблюдениям, съехалось в три раза больше участников и гостей, чем в прошлом. Все они были в приподнятом настроении, повсюду можно было увидеть радостные лица, услышать оживленные голоса, а над главной ярмарочной площадью не смолкали задорные песни народных коллективов.

    ГК "Фабрика качества" получившая Гран-при и 12 золотых медалей выставки, вновь подтвердила, что правительство Самарской области выбирает в партнеры лучших

    Повышенный интерес почетных гостей, представителей бизнеса и заинтересованных покупателей ощутили на себе и сотрудники "Фабрики", представлявшие продукцию фирмы сразу на двух стендах - внутри выставочного павильона и на главной площади, возле центральной сцены. Внутренний стенд генерального партнера выставки среди других фирменных площадок выделялся не только масштабами, но и техническим оснащением: он был обрамлен подсвеченными витринами, на которых красовались продукты-"медалисты" прошлых лет, а на пяти больших экранах главный повар компании демонстрировал публике способы приготовления продуктов от "Фабрики". Причем в это же самое время он собственноручно жарил люля-кебаб и угощал гостей на главной площади, где разместился второй стенд компании.

    Посетителей здесь тоже было предостаточно, ведь огромный белый шатер с развевающимися флагами "Фабрики" был виден издалека. А потому со всех концов выставочного поля сюда стекались люди - попробовать новинки, закупить любимые деликатесы, перекусить пельменями и блинчиками, отведать выпечки и попытаться выведать "секретный" рецепт ее приготовления. Или поучаствовать в веселых конкурсах для детей и взрослых, погонять радиоуправляемый автомобиль, а если повезет, и выиграть целый окорок.

    Повара и продавцы в белоснежной униформе за все время работы выставки не присели ни на минуту: поток желающих попробовать и купить продукцию "Фабрики" не иссякал все два дня. Глава региона, посетивший павильон группы компаний "Фабрика качества", тоже отведал хлеба-соли.

    Традиционная сентябрьская выставка в Усть-Кинельском - это не только грандиозный праздник урожая, но и генеральная репетиция перед крупнейшим российским сельскохозяйственным форумом - московской "Золотой осенью". Поэтому "Фабрика качества" четвертый год подряд принимает самое активное участие в этом смотре и как участник, и как соорганизатор агропромышленного форума Поволжья и ежегодно получает здесь высшую награду - Гран-при выставки. А продукция группы компаний удостоена золотых медалей во всех 12 представленных номинациях - вареные и копченые колбасы, деликатесы, вода, хлеб, кондитерские изделия и другие.

    Всего же за последние четыре года "ФК" получила пять Гран-при и более 50 золотых наград различных региональных и международных выставок, в том числе и "Золотой осени". Из одного только Берлина, с крупнейшей продовольственной ярмарки Европы "Зеленая неделя", компания в этом году привезла 16 золотых медалей. А потому, достойно выступив в Усть-Кинельском, "Фабрика" вновь доказала, что она готова в очередной раз достойно представить Самарскую область на крупнейшем российском форуме производителей и переработчиков сельхозпродукции в Москве.

    Поделиться