10.09.2014 23:30
    Поделиться

    В Бишкеке задержали преступную группировку

    Сотрудники уголовного розыска УВД Свердловского района Бишкека применили табельное оружие при задержании членов организованной преступной группы.

    По данным столичного ГУВД, оперативники попытались задержать с поличным так называемых барсеточников - тех, кто промышляет кражами из автомобилей. "Двое мужчин разбили боковое стекло иномарки и вытащили из салона сумку. В этот момент к ним подбежали оперативные работники. Милиционеры предложили грабителям сдаться, однако те никак не отреагировали и попытались убежать. В этой ситуации один из сотрудников правоохранительных органов был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух. Только после этого барсеточников удалось задержать", - заявили в ГУВД.

    Как сообщается, в настоящий момент в милицию обратились только двое пострадавших. Но, по мнению оперативников, их намного больше.

    Тем временем

    В ГУВД Бишкека сообщили о нападении на сына экс-мэра столицы Исы Омуркулова Бакая. По данным управления, парня избили и угнали его автомобиль. Позже машину нашли в Ошской области, а поиски злоумышленников продолжаются.

    Поделиться