11.09.2014 17:25
    Поделиться

    "Турпомощь" вывезет из-за границы 3,6 тысяч туристов "Южного креста"

    "Турпомощь" вывезет из-за границы 3,6 тысячи туристов приостановившей свою деятельность турфирмы "Южный крест".

    Порядок организации экстренных рейсов "Турпомощи" будет утвержден в ближайшие часы. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя этой организации Александр Осауленко.

    Речь идет преимущественно об отдыхающих на Хайнане, в Китае, Италии и Греции, которые не имеют обратных билетов.

    По действующему законодательству экстренная помощь будет оказываться туристам, которые приобретали у туроператора "Южный крест" полный турпакет, включающий в себя услуги по авиаперевозке и проживанию.

    До сих пор предполагалось, что граждане вернутся на родину чартерными рейсами компании "ЮТэйр", которая объявила об отмене чартеров "Южного креста".

    Объем обязательств туроператора перед авиакомпанией составляет около 400 миллионов рублей.  Перевозчики "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", в свою очередь, сообщили о готовности вывезти туристов по бронированиям на регулярных рейсах.

    За границей сейчас остаются почти 6 тысяч туристов. По данным АТОР, "Южному кресту" удалось договориться с принимающими компаниями о том, чтобы людей не выселяли из отелей.

    "Горячая линия"

    В Федеральном агентстве по туризму открыта "горячая линия" для туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора ООО "Южный Крест Трэвел".

    Пострадавшие туристы могут звонить по телефонам: +7 495 607-39-50, +7 985 226 82 71, +7 917 540 51 21.

    Поделиться