11.09.2014 23:20
    Поделиться

    Миллион рублей запросила блогер от соцсети за обидный комментарий

    Миллион рублей просит женщина от социальной сети за обидный комментарий
    Вчера в Савеловском районном суде Москвы занимались интересным иском, поданным обиженным пользователем против социальной сети "Одноклассники".

    Проблема возникла после того, как одна дама - пользовательница этой популярной социальной сети "Одноклассники" Асмик Акопян так рассердилась, что подала против соцсети иск, оценив свою обиду ровно в один миллион рублей. О том, что иск будет рассмотрен, подтвердили в Савеловском суде.

    Акопян требует миллион в качестве компенсации морального ущерба. А в своем исковом заявлении женщина написала, что неизвестный человек оставил очень оскорбительный комментарий к ее фотографии в социальной сети. Дама попыталась разыскать невоспитанного гражданина. Но у администрации сайта никакого сочувствия не нашла. Та отказалась идентифицировать автора комментария.Вот после этого Акопян и решила искать обидчика, как того требует закон. Сначала она обратилась в полицию с требованием найти автора, но ее заявление не было принято. Пришлось идти в суд. И там заявление приняли.

    Соцсеть на обиды Асмик Акопян отреагировала, но заявила, что ее требования не связаны с тем, что "Одноклассники" как площадка каким-то образом способствовали распространению высказываний. Иск подан по той причине, что "Одноклассники" не предоставили ей данные IP-адреса другого пользователя социальной сети. Но в соответствии с действующим законодательством такая информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда.

    Граждане не впервые пробуют призвать социальные сети к ответу. Напомним, что большой резонанс в обществе вызвала инициатива региональных судебных приставов, которые нашли фото очаровательной девушки и использовали его, чтобы ловить недобросовестных должников. Причем случилось это в той же социальной сети. У приставов все получилось как нельзя лучше. После чего радостные приставы даже сами похвастались перед представителями прессы о том, какую замечательную "наживку" они придумали. Вот только сама девушка, которую, естественно, даже не потрудились поставить в известность, от этого сильно обиделась. Она написала иск в суд.

    Результаты процесса Акопян могут стать спусковым крючком для вала исков таких же недовольных комментариями.

    Поделиться