12.09.2014 12:34
    Поделиться

    Автогонщик Михаил Алешин выписался из больницы

    Первый российский автогонщик в американской серии "Индикар" Михаил Алешин, попавший в жуткую аварию во время тренировочных заездов 30 августа на трассе в Фонтане (США), выписан из больницы.

    Авария произошла в последний гоночный уикенд серии "Индикар" 2014 года. В больнице, куда Михаила доставили на вертолете, Алешину диагностировали сильное сотрясение мозга, переломы ребер, перелом ключицы и травму грудной клетки. Ему еще долгое время придется находиться под наблюдением медиков в Индианаполисе.

    В итоговой таблице чемпионата серии "Индикар" Алешин занял 16-е место из 36 гонщиков. Интересно, что даже при отсутствии россиянина на последней гонке сезона он получит 8 зачетных баллов за то, что принял участие в этом Гран-при, пусть только в тренировочных заездах. Таков регламент.

    Поделиться