12.09.2014 15:20
    Поделиться

    Эксперты разглядели изъяны в смарт-часах Apple Watch

    Журналисты ряда изданий отметили недостатки широко разрекламированной девятого сентября новинки компании Apple - "умных" часов.

    Как отмечает Re/Code, новые часы Apple потребуют повышенного внимания: их придется заряжать раз в сутки. Эту особенность подтвердила спикер компании Нат Керрис, оговорившись, что в компании разработали инновационное  устройство, сочетающее технологию MagSafe и индуктивную зарядку, которое будет подзаряжать Watch по ночам. Предполагается, что к моменту выхода часов на рынок в 2015 году Apple сможет увеличить время автономной работы гаджета.

    Второй неприятный момент, замеченный экспертами: Apple Watch являются водостойкими, но не водонепроницаемыми (water resistant, not waterproof). По информации Cult Of Mac, обладатель часов может не переживать, если попадет с ними под дождь, или вымоет руки, однако не сможет в них плавать.

    - Это означает, что часы нужно будет снимать каждый раз, отправляясь в душ, - посетовали журналисты издания. Напомним, что "умные" часы позволят своему хозяину не только систематически мониторить состояние здоровья, но и постоянно быть на связи в online. Однако и в этом эксперты видят минус - уже не технического характера. Противники Apple Watch полагают, что постоянная связь с интернетом пагубно скажется на психическом и физическом здоровье владельца часов.

    Поделиться