12.09.2014 10:40
    Поделиться

    Умную клавиатуру Android переделали под iPhone

    17 сентября одновременно с премьерой операционной системы iOS 8 состоится презентация адаптированной под нее умной клавиатуры SwiftKey.

    Это приложение входит в число самых популярных альтернативных клавиатур для Android - SwiftKey скачали с Google Play более пяти миллионов раз. Главное достоинство клавиатуры в том, что она угадывает, какое слово вводит пользователь и предлагает его целиком, экономя время при наборе текста, сообщают "Вести".

    Android-версия приложения поддерживает более 60 языков, в том числе русский, английский, французский и другие. Для русского набора имеется функция Flow, позволяющая печатать, скользя пальцем по виртуальным кнопкам, и Flow Through Space для быстрой вставки пробела. SwiftKey для iOS также будет поддерживать Flow, но стоимость программы пока неизвестна.

    Напомним, в новой операционной системе от Apple отсутствует ограничение на использование альтернативных клавиатур. Вместе с тем собственная программа набора текста в iPhone снабжена функцией QuickType. Она подсказывает пользователю его любимые слова и выражения с учетом контекста и адресата.

    В январе вышло приложение SwiftKey Note для iPhone, позволяющее быстро создавать заметки. Встроенный редактор автоматически исправляет ошибки, угадывает и предлагает два слова вслед за вводимым. Программа поддерживает английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Можно научить ее и русскому, но самостоятельно.

    Поделиться