12.09.2014 12:18
    Поделиться

    На "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне" завели дела о мошенничестве

    Главное следственное управление СК по Петербургу возбудило уголовные дела в отношении турфирм "Атлас Трэвел" и Солвекс-Турне".

    Обе компании подозреваются в крупном мошенничестве.

    - Неустановленные лица из числа сотрудников "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне", не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства, продолжили заключать договора и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств, - говорится в сообщении Следственного комитета.

    Напомним, "Солвекс-турне" официально объявил о приостановке своей деятельности 8 сентября "в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами".

    В результате около 8600 клиентов не смогут отправиться на отдых по уже купленным путевкам. При этом еще около девяти тысяч туристов оказались брошены за границей - в настоящее время их эвакуируют на родину чартерными рейсами.

    "Атлас Трэвел" закрылся 22 августа - по той же причине, что и большинство обанкротившихся турфирм. При этом, как отметили в Российском союзе туриндустрии, толчком к краху агентства послужила приостановка деятельности "Невы", одного из крупнейших российских поставщиков туристических услуг.

    СК обещает найти всех недобросовестных работников, по чьей вине люди были лишены полноценного отдыха.

    Отметим, что в Петербурге уже возбуждена целая серия уголовных дел в отношении сотрудников разорившихся турфирм - по той же статье "Мошенничество в особо крупном размере". Под следствие попали "Нева", "Экспо-тур", "Нордик Стар" и гендиректор "Ветра странствий".

    Поделиться