12.09.2014 15:13
    Поделиться

    Следствие на Урале проверит смерть японца в самолете

    Транспортные следователи проводят проверку по факту гибели гражданина Японии на борту иностранного самолета, который вынужденно сел в Екатеринбурге из-за ухудшения состояния пассажира, сообщила в пятницу пресс-служба уральского следственного управления на транспорте СК.

    Напомним, в пятницу, 14 сентября, гражданину Японии стало плохо на борту самолета авиакомпании Lufthansa, который летел из Франкфурта-на-Майне в Осаку. Экипаж принял решение о вынужденной посадке в Екатеринбурге, но спасти пассажира не удалось: он скончался от инсульта.

    При посадке самолета сотрудники медпункта аэропорта Кольцово и врачи реанимационной бригады скорой помощи поднялись на борт, где провели реанимацию, но безуспешно. Спустя несколько часов самолет с телом пассажира вылетел к месту назначения, передает пресс-служба транспортного СК.

    Ведомство уточняет, что погибшему японцу было 65 лет.

    Свердловский следственный отдел на транспорте проводит по факту гибели доследственную проверку. Опрашиваются работники аэропорта, медики. По итогам будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело.

    Поделиться