12.09.2014 17:24
    Поделиться

    Windows 9 получит виртуальные рабочие столы

    Winfuture.de опубликовал скриншоты предварительной технической версии Windows 9, презентация которой ожидается 30 сентября. Речь идет о так называемой "партнерской сборке", которая рассылается для тестирования фирмам, тесно сотрудничающим с Microsoft.

    Из 21 картинки можно понять, что в новую Windows вернется кнопка "Пуск", операционная система получит виртуальные рабочие столы - как OS X или Linux, - а многие иконки будут перерисованы.

    Меню "Пуск", традиционно расположенное в левом нижнем углу, является симбиозом 7-й и 8-й версии. Левая его часть набита папками и иконками наиболее часто используемых приложений. Правая вымощена разноцветной плиткой из Windows 8.

    Виртуальные рабочие столы создаются и размещаются на специальной панели в нижней части экрана, вызывается она особым ярлыком в панели задач. Windows 9 будет включать в себя 11-ю версию Internet Explorer, так что надеяться на заявленный ребрендинг браузера от Microsoft пока не приходится. Равно как, кстати, и на избавление Windows от порядковых номеров.

    Напомним, ранее Microsoft заявил о намерении отказаться от выпуска новых версий операционной системы под номерами, а вместо этого модернизировать имеющуюся ОС крупными пакетами обновлений. Что же до IE, то новое имя для него решили придумать, чтобы избавиться от дурной репутации, приобретенной предыдущими поколениями браузера.

    Поделиться