13.09.2014 21:26
    Поделиться

    Французы выиграли "бронзу" ЧМ по баскетболу

    Мужская сборная Франции по баскетболу выиграла бронзовые награды завершающегося в Испании чемпионата мира по баскетболу. В матче за третье место "трехцветные" одолели Литву - 95:93.

    Действующие чемпионы Европы французы, несмотря на отсутствие в составе самого ценного игрока континентального первенства-2013 Тони Паркера, на этом турнире сотворили одну из главных сенсаций, в четвертьфинале выбив из борьбы хозяина соревнований Испанию - 65:52. Но в полуфинале Франция не смогла справиться с фантастически игравшей Сербией - 85:90.

    Во встрече с литовцами за медали чемпионата французы долгое время находились в роли догоняющих. В начале заключительной четверти они уступали сопернику 7 очков (66:73), но к середине этой десятиминутки счет сравняли и вышли вперед. Потом опять пошли так называемые "качели", и все же Франция во многом благодаря хорошей реализации штрафных добилась победы.

    В воскресенье в финале чемпионата мира встретятся команды США и Сербии. Безусловно, американская "Дрим Тим" ("команды мечты") очередного созыва считается фаворитом решающей встречи.

    Поделиться