13.09.2014 15:15
    Поделиться

    ЦСКА победил "Арсенал" со счетом 2:1

    Московский ЦСКА переиграл на своем поле тульский "Арсенал" со счетом 2:1 в стартовом матче седьмого тура чемпионата России. Голы в составе "красно-синих" забивали Бибрас Натхо и Роман Еременко.

    Несмотря приближающуюся Лигу чемпионов, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий решил не проводить ротацию состава. С первых минут поединка с "Арсеналом" на поле появились все лидеры армейцев, за исключением не восстановившегося до конца от травмы Сейду Думбия и Понтуса Вернблума.

    Шведу не нашлось места в стартовой расстановке из-за того, что он пропустит встречу с "Ромой" в следующую среду ввиду дисквалификации. На непривычном левом фланге пришлось действовать Алану Дзагову, а на острие был выдвинут Ахмед Муса.

    Что касается гостей, то Дмитрий Аленичев прекрасно понимал, что его команда рискует попасть в такую же ситуацию, как и в матче с "Зенитом", когда питерцы отправили четыре безответных гола в ворота Александра Филимонова. И потому начало поединка против действующих чемпионов страны туляки начали осторожно, больше внимания уделяя обороне.

    Но даже такая отчасти непривычная для "Арсенала" тактика не принесла никакой пользы в первой половине. ЦСКА владел преимуществом, и уже на 19-й минуте израильтянин Бибрас Натхо открыл счет в матче, в который раз отправив мяч в ворота соперника с пенальти. После этого подопечные Слуцкого заметно успокоились, да и гости не собирались тревожить Акинфеева.

    Тем более странным выглядел гол Зотова на 50-й минуте, поскольку он абсолютно не вытекал из логики игры. Бывший игрок "Спартака" со всей силы ударил по воротам Акинфеева, и оказался точен - 1:1. Предвидя возможную потерю очков в матче с не самым сильным оппонентом, Слуцкий уже на 57-й минуте заменил Дзагоева на Сейду Думбия, которого армейские болельщики встретили овацией. Впрочем, героем встречи все равно предстояло стать другому футболисту, а именно Роману Еременко. Недавно купленный у "Рубина" финский полузащитник бильярдным ударом в угол ворот Филимонова на 77-й минуте принес ЦСКА победу со счетом 2:1. Но стоит сказать несколько добрых слов и в адрес "Арсенала", который хоть и проиграл, однако во втором тайме временами показывал очень добротный футбол.

    "В перерыве мы сделали две перестановки, потому что в первой половине команда нервничала. Все-таки мы противостояли чемпионам страны, и это не могло не сказаться. Самое главное - что "Арсенал" старался действовать в комбинационной манере. Что касается ЦСКА, то хочу поздравить их с заслуженной победой", - подчеркнул Аленичев по окончании встречи в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

    "У нас была не самая простая ситуация из-за паузы, связанной с играми сборных. Только вчера вечером в расположение ЦСКА вернулись такие игроки как Думбия, Натхо. В принципе мы могли решать все вопросы по исходу матча уже в первом тайме, но пришлось понервничать", - отметил Слуцкий в интервью "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Поделиться