13.09.2014 07:50
    Поделиться

    По факту убийства известного адвоката и ее водителя возбудили дело

    Сегодня органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек - женщины 1955 года рождения и мужчины 1970 года рождения. Это известный столичный адвокат Татьяна Акимцева и ее водитель. Возбудили дело сразу по двум статьям, что бывает не часто - ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ - убийство двух и более лиц, незаконный оборот оружия.

    Как рассказали корреспонденту РГ в СКР, по предварительным данным, накануне - в пятницу, примерно в 20 часов 55 минут возле дома 9 по улице Гашека неустановленное лицо произвело множественные выстрелы из огнестрельного оружия в женщину, являющуюся адвокатом, и ее водителя, после чего скрылось. От полученных ранений потерпевшие скончались еще до приезда медиков.

    Следователи пока отделываются общей фразой, что "в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему".

    Но по данным нашей газеты, сейчас проверяются все дела, которые погибшая вела в последнее время, просматривается записи камер видеонаблюдения на окружающих домах. Так же опрашивают коллег, родных и соседей погибшей.

    Поделиться