13.09.2014 13:27
    Поделиться

    Под Донецком вновь слышна артиллерийская стрельба

    Уже вторые сутки под Донецком ведется стрельба. Ополченцы сообщают об одном погибшем жителе города и шестерых раненых.

    Они пострадали во время обстрела окраины Донецка в субботу утром. Сегодня днем стрельба переместилась в район города Ясиноватая.

    Ночь с пятницы на субботу также была неспокойной для жителей Донецка. Утром администрация города сообщила о двух случаях попадания снарядов в жилые дома.

    "Из-за обстрелов повреждены кровля и перекрытия в домах частного сектора №37 по улице Крупской в Киевском районе и № 61 по улице Светличной в Куйбышевском районе. По состоянию на 9.30 в городе обстановка напряженная", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Донецка.

    После артобстрела в Петровском районе Донецка обесточены 35 трансформаторных подстанций - это поселки шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев. Проблемным остается водоснабжение некоторых районов города, в частности воды нет в микрорайонах Голубой, Звездный, Мирный и Солнечный.

    Власти города тем не менее отмечают, что во многих районах Донецка системы жизнеобеспечения все же работают. Общественный транспорт в городе движется по графикам "выходного дня", изменений в маршрутах следования нет.

    Поделиться