14.09.2014 00:24
    Поделиться

    Российскому премьеру Дмитрию Медведеву исполняется сегодня 49 лет

    Премьер-министру России Дмитрию Медведеву исполняется 49 лет. Свой день рождения глава кабинета министров отметит участием в едином дне голосования, передает ИТАР-ТАСС. Медведев посетит избирательный участок, расположенный в одной из столичных школ в Западном административном округе.

    В 2012 году, когда только решался вопрос о назначении единого дня голосования на второе воскресенье сентября, Медведев, в то время занимавший пост главы государства, заметил: "На счет сентября у меня возражений нет. Там как раз мой день рождения, буду каждый раз ходить за кого-нибудь голосовать".

    Отмечать этот день глава кабинета министров все же предпочитает в кругу самых близких людей. "Работа не позволяет мне много времени уделять родным, а это - хороший повод собраться вместе", - пояснил премьер-министр.

    В последнее время тысячи поздравлений премьер принимает и от обычных граждан - пользователей социальных сетей. Глава кабмина - один из самых активных в правительстве авторов в Facebook. Число его последователей в этой соцсети уже приблизилось к 1,3 миллиона человек. А у его микроблога в Twitter 2,65 миллиона читателей.

    Поделиться