14.09.2014 12:45
    Поделиться

    Три девушки обнажились на избирательном участке в Москве

    К 12 часам на выборах в Мосгордуму проголосовало 5,48% москвичей - это 398 280 человек, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    - Это чуть ниже, чем к этому времени на выборах мэра в прошлом году, - отметил Горбунов. Невысокую активность избирателей глава МГИК связывает с дождем и похолоданием.

    Общественный штаб по наблюдению за выборами ни одного реального нарушения избирательного процесса не зафиксировал, сообщил секретарь штаба Олег Бочаров.

    Представитель МГИК Алексей Шленов сообщил о трех происшествиях, зафиксированных правоохранительными органами. На участке 105 на Котельнической набережной 3 девушки показали грудь и прокричали "Выборы должны быть свободными", с ними разбирается полиция. В Лефортово задержан агитатор, расклеивавший листовки в пользу одного из кандидатов, решается вопрос о привлечении агитатора к административной ответственности. Кроме того, поступило обращение, что на одном из участков дежурит пьяная женщина-полицейский. Жалобу проверили, женщина оказалась трезва, однако присутствовал "незначительный запах алкоголя изо рта". В отношении полицейского проводится служебная проверка, сообщил Шленов.

    Напомним, избирательные участки будут открыты до 20 часов.

    Поделиться