14.09.2014 18:54
    Поделиться

    На выборах в Мосгордуму проголосовали 17,5 процента избирателей

    Явка на выборах в Мосгордуму к 18 часам составила 17,45 процента: на выборы пришли 1 миллион 254 тысячи 723 человека, сообщил председатель горизбиркома Валентин Горбунов. Активнее всего голосуют Новая Москва и Зеленоград: здесь явка превысила 20 процентов: в центральном 44-м округе она едва превысила 15%. Горбунов не исключил, что явка может вырасти до 20 процентов. Меньше всего явка на западе и в центре Москвы.

    - В этой сводке не учтены результаты надомного голосования, - заявил глава МГИК, отметив, что не все выездные группы уже вернулись в участковые комиссии. - Кроме того, Москва сейчас стоит в пробках. Практика показывает, что за последние 2 часа могут проголосовать до 4 процентов - может быть, кто-то успеет доехать.

    По данным департамента соцзащиты, которые озвучил Валентин Горбунов, из 10 тысяч инвалидов-колясочников проголосовало около 85 процентов.

    На участках временного пребывания - в больницах и СИЗО - проголосовали 4706 человек из 5245, внесенных в списки. Таким образом, явка на участках временного пребывания составила 89,72 процента.

    По данным правоохранительных органов, на участке 1593 произошла потасовка, в ходе которой члену участковой избирательной комиссии порвали рубашку. Травм он не получил, хулигана задержали.

    Общественный штаб по состоянию на 19 часов не зафиксировал никаких нарушений, которые могли бы помешать волеизъявлению москвичей, сообщил зампредседателя МГИК Алексей Шленов.  

    Поделиться