14.09.2014 19:43
    Поделиться

    На губернаторских выборах в СЗФО самая высокая явка в НАО

    За два часа до окончания губернаторских выборов в регионах Северо-Западного федерального округа наибольшую активность продемонстрировали жители Ненецкого автономного округа. По данным территориальной избирательной комиссии на 18 часов, здесь проголосовали уже 37,7 процента избирателей от общего числа электората округа.

    Больше трети избирателей отметились на выборах главы Псковской области, свыше четверти (это пока самый низкий показатель в СЗФО) - в Вологодской области. В Мурманской свой гражданский долг исполнили 27,7 процента от списочного состава избирателей.

    Как отмечают в областных избиркомах, выборы руководителей регионов проходят без эксцессов, хотя отдельные жалобы от наблюдателей и участников выборного процесса в течение дня поступали в некоторые ТИКи.

    В частности, в Мурманске наблюдатели от КПРФ зафиксировали факт подкупа избирателей за алкоголь, что подтвердил глава областной избирательной комиссии Владимир Шулаев. Нарушение выборного законодательства проверяется.

    Напомним, в Вологодской области и НАО на должность губернатора претендуют по четыре кандидата, в Псковской и Вологодской областях - по пять соискателей. Одновременно во всех регионах СЗФО проходят выборы в органы представительных органов власти регионального и муниципального уровней.

    Поделиться