14.09.2014 14:14
    Поделиться

    Военные США в Ираке изучили расположение позиций боевиков "ИГ"

    Военные советники США прибыли в провинцию Аль-Анбар в Ираке, где провели совещание с руководством местных спецслужб, передает РИА Новости со ссылкой на иракские СМИ.

    По уточненным данным, группа американских военнослужащих прибыла в город Ар-Рамад, который расположен примерно в 100 километрах к западу от Багдада и является административным центром провинции Аль-Анбар. О количестве командированных из США пока ничего неизвестно.

    Как отмечает одно из информагентств Ирака, американские советники в минувшую субботу посетили оперативный штаб провинции Аль-Анбар, где провели совещание с начальниками спецслужб. На рабочей встрече, в частности, обсуждалось расположение позиций боевиков "Исламского государства".

    Эксперты отмечают, что Вашингтон увеличивает количество военных специалистов в Ираке, чтобы организовать грамотное сопротивление силам "Исламского государства", которые в последнее время успешно ведут боевые действия на территории Ирака и Сирии. Только на этот раз Вашингтон не спешит вводить свои войска, а пытается решить дело руками иракской армии, действиями которой, по задумке Белого дома, будут руководить военные Пентагона.

    Поделиться