15.09.2014 11:33
    Поделиться

    Силовики втрое усилили гарнизон в аэропорту Донецка за время перемирия

    Украинские силовики за время перемирия значительно усилили свои позиции в аэропорту Донецка. Об этом со ссылкой на телеканал "112 Украина" сообщает РИА Новости.

    По данным телеканала, полученным от ополченцев, украинская армия "чуть ли не втрое увеличила свой гарнизон в донецком аэропорту". Также сообщается, что украинские силовики находятся в окружении со стороны населенных пунктов Карловка и Нетайлово, и им срочно требуется бронемашина и пехота.

    Между тем, судя по оперативным сводкам министерства обороны Донецкой народной республики, из занятого силовиками аэропорта идут обстрелы жилого сектора и позиций ополченцев. Огонь ведется из минометов, артиллерии и танков. Так, например, из танка в районе аэропорта был обстрелян девятиэтажный дом. А один из артиллерийских снарядов, выпущенных со стороны аэропорта, попал в автобусную остановку.

    Напомним, ранее городская администрация сообщала, что из-за непрекращающихся обстрелов в Донецке сложилась критическая обстановка. А очевидцы рассказывали, что украинские снаряды взорвались возле троллейбусной остановки. Там погибла женщина. Еще одна жительница города получила тяжелые ранения.

    Кроме того, под минометный обстрел попала машина члена Совета по правам человека при президенте РФ, журналиста Максима Шевченко. На его глазах убило двух человек.

    Поделиться