15.09.2014 12:30
    Поделиться

    HTC разрабатывает экстремальную камеру в виде трубки

    Тайваньская корпорация HTC готовит камеру для любителей экстремальных увлечений.

    Устройство с 16-мегапиксельным сенсором и широкоугольным объективом будет "упаковано" в прочный и водонепроницаемый корпус в форме трубки. Камеру оснастят WiFi и Bluetooth, которые обеспечат связь с Android-смартфонами и iPhone. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, HTC, вероятнее всего, выпустит для своей новинки специальное мобильное приложение.

    Не исключено, что камера будет представлена 8 октября на анонсированной презентации компании в Нью-Йорке, где, по имеющимся сведениям, также будет показан новый смартфон EYE, разработанный для поклонников селфи.

    Эксперты уверены, что к разработке экстремальных фотокамер НТС подтолкнул поиск нового источника дохода на фоне снижения продаж смартфонов, продолжающегося уже около трех лет. Тайваньский производитель, по всей видимости, намерен потеснить в этом сегменте рынка одного из лидеров - компанию GoPro. Последняя за год увеличила уровень продаж своих камер на 87 процентов, благодаря чему сумела привлечь на IPO почти 430 миллионов долларов.

    Поделиться