14.09.2014 23:10
    Поделиться

    Джефф Монсон намерен стать гражданином России

    Американский боец Монсон хочет принять российское гражданство
    Известный американский боец смешанных единоборств, обладатель звания чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу 43-летний Джефф Монсон по прозвищу Снеговик заявил, что намерен принять российское гражданство.

    Свое желание Монсон объясняет тем, что уже несколько лет встречается с русской девушкой и испытывает к нашей стране большие симпатии. О любви Снеговика к России говорит хотя бы тот факт, что за последние три года из 15 своих официальных боев он почти половину (семь) провел на территории РФ и лишь два поединка - у себя на родине в США.

    Недавно перед боем с Дмитрием Титковым в Саранске Джефф Монсон вышел на ринг под "Гимн Донбасса", а на встрече со студентами Мордовского государственного университета заявил: "Душой я ощущаю себя русским!". Ранее, в мае этого года американец публично поддержал акцию "Георгиевская ленточка".

    Нельзя не вспомнить и бой 2012 года с Денисом Комкиным. Тогда Монсон появился на арене в Санкт-Петербурге под звуки гимна Советского Союза.

    В 2009-м в США Монсон был приговорен к 90 дням исправительных работ и штрафу размером около 22 тысяч долларов за то, что с соратниками по организации "Индустриальные рабочие мира" разрисовал стены Капитолия антивоенными граффити, включая лозунги "Нет войне!" и "Нет нищете!". Несмотря на частые неудачи на ринге в последнее время (из восьми боев проиграно семь), в России у Монсона по-прежнему масса поклонников. За свою 17-летнюю карьеру (!) в профессиональных смешанных единоборствах Джефф неоднократно сражался с нашими бойцами, в том числе с братьями Федором и Александром Емельяненко. По отношению к российским соперникам отец троих детей Снеговик никогда не допускал некорректных высказываний.

    Поделиться