15.09.2014 14:18
    Поделиться

    "Яндекс.Новости" появились в виде мобильного приложения

    "Яндекс" запустил новостное приложение для смартфонов. Об этом компания сообщила в понедельник, отметив, что пока воспользоваться им могут обладатели iPhone, но в недалеком будущем будет выпущена версия и для платформы Android.

    Как и в веб-варианте, мобильные "Яндекс.Новости" разделены по актуальности и рубрикам.

    - На первом экране приложения отображаются события, о которых СМИ пишут больше всего прямо сейчас. Последние новости спорта, культуры или экономики можно узнать в соответствующих рубриках, а если в мире происходит что-то особенно важное - к регулярным рубрикам добавляется еще одна, посвященная актуальной теме, - говорится в релизе.

    Кроме того, есть возможность отложить чтение заинтересовавшей статьи "на потом", сохранив ее в библиотеке, а также организовать свою ленту в разделе "Мои новости". Здесь можно собирать сообщения не только от избранных источников, но и по интересующим темам, набрав ключевое слово в поиске и сохранив запрос. В раздел можно добавить и публикации друзей из Twitter, Facebook, ВКонтакте и Живого Журнала. К этим ссылкам автоматически добавятся соответствующие сюжеты "Яндекс.Новостей".

    "Мои новости" полностью синхронизируются с веб-версией новостного агрегатора, так что все персональные настройки появятся в приложении сразу после авторизации.

    Поделиться