15.09.2014 08:08
    Поделиться

    На выборах в Республике Алтай обошлись без второго тура

    В Республике Алтай, как и в соседнем Алтайском крае, на выборах главы региона лидирует действующий губернатор при явке избирателей около 50 процентов.

    По предварительным данным республиканской избирательной комиссии, врио главы Республики Алтай Александр Бердников ("Единая Россия") набрал 50,63 процентов голосов, а его ближайший соперник 72-летний пенсионер Владимир Петров ("Гражданская сила"), кстати самый пожилой участник нынешних выборов в стране, получил 36,44 процентов.

    На третьем месте депутат Госсобрания РА Виктор Ромашкин (КПРФ) с 7,72 процентами голосов, а на четвертом - депутат Госдумы РФ Владимир Семенов (ЛДПР) - 3,01 процента избирателей, пришедших на выборы.

    Таким образом, главу Республики Алтай удалось избрать в ходе первого тура голосования, хотя политологи не исключали, что второй тур в регионе вполне возможен.

    Напомним, в воскресенье в Республике Алтай прошли выборы главы региона, депутатов Госсобрания - Эл Курултай, глав двух поселений, а также в трех районах и нескольких селах республики проводятся довыборы местных депутатов.

    Поделиться