15.09.2014 14:05
    Поделиться

    На сборах в Кузбассе умер чемпион России по дзюдо

    Следователи Кузбасса начали проверку обстоятельств смерти 15-летнего чемпиона России среди юношей по дзюдо и обладателя Кубка Европы Давида Келехсаева. Спортсмен скончался в кемеровском общежитии, куда приехал для участия в тренировочных сборах.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области, тело подростка было обнаружено в одной из комнат общежития в половине шестого утра по местному времени.

    - Предварительно установлено, что рано утром подростку стало плохо, он потерял сознание. Соседи по комнате вызвали "скорую помощь", однако он скончался до прибытия медицинских работников, - пояснили следователи.

    В СК отметили, что признаков насильственной смерти на теле спортсмена обнаружено не было.

    По информации ИТАР-ТАСС, чемпион России среди юношей, обладатель Кубка Европы в этой возрастной категории по дзюдо Давид Келехсаев прибыл в Кемерово для участия в тренировочных сборах.

    - В марте он (Келехсаев) проходил медицинское обследование, и если бы у него были выявлены проблемы со здоровьем, то ни при каких обстоятельствах мы не допустили бы его к стартам. В прошлом году он проходил такое же обследование, никаких проблем и предпосылок также не было, - рассказал информагентству старший тренер юношеской сборной России по дзюдо Владимир Гладченко.

    Причину смерти спортсмена сейчас выясняют судмедэксперты.

    Поделиться